Цифровой ключ позволяет смартфонам и автомобилям общаться друг с другом на близком расстоянии.

_obnovlennyj-hyundai-santa-fe-predstavlen-ofitsialno-01Цифровой ключ позволяет смартфонам и автомобилям общаться друг с другом на близком расстоянии.

Безрассудный поиск ключей от вашего автомобиля может уйти в прошлое после того, как производитель разработал приложение для управления транспортным средством с помощью мобильного телефона.

Hyundai создал «цифровой ключ», который использует ближнюю связь, чтобы телефон и автомобиль могли общаться друг с другом в непосредственной близости.

После того, как смартфон разблокирует автомобиль, водитель запускает двигатель, помещая устройство на беспроводную зарядную панель и нажимая кнопку запуска / остановки двигателя на приборной панели.

Приложение может использовать до четырех уполномоченных лиц, которые могут сохранить предпочтительные настройки вождения каждого человека.

После подключения телефона и автомобиля положение зеркал, сидений и рулевого колеса будет автоматически регулироваться в зависимости от требований пользователя.

Используя Bluetooth-соединение с низким энергопотреблением, цифровой ключ Hyundai также может заблокировать и разблокировать автомобиль, активировать сигнализацию и запустить двигатель дистанционно.

Уровень доступа к различным функциям транспортного средства может быть настроен для каждого пользователя в течение определенного периода.

Hyundai разработал технологию с учетом схем совместного использования автомобилей, но ее также можно использовать, чтобы курьер мог открыть багажник для доставки посылки.

Поскольку вождение автомобилей становится все более распространенным во всем мире, цифровой ключ будет запрограммирован, чтобы упростить аренду одноранговых транспортных средств.

Владельцу и водителю не нужно будет встречаться, но они могут передать цифровой ключ через приложение для смартфона.

Цифровой ключ также будет иметь такие функции, как предупреждение, которое может сработать, если человек, арендующий Hyundai, превысит ограничение скорости или выезжает за пределы согласованной зоны.

Хо Ю, руководитель группы по разработке электроники Hyundai Motor Group, сказал: «Цифровой ключ принесет пользу очень широкому кругу будущих клиентов Hyundai, а также предоставит новые инновационные схемы совместного использования транспортных средств.

«Мы изучаем другие способы использования этого типа технологии подключенного автомобиля, чтобы значительно улучшить опыт вождения и владения».

Hyundai заявил, что стремится постепенно внедрить эту технологию в своих новых серийных автомобилях.

Это следует за разработкой производителем технологии интеллектуальных отпечатков пальцев, которая позволяет водителям открывать двери и заводить автомобиль

Чтобы разблокировать автомобиль, водитель помещает палец на датчик, расположенный на ручке двери. Зашифрованная информация отпечатка пальца будет идентифицирована и доставлена ​​на контроллер отпечатка пальца внутри автомобиля.

Вероятность того, что технология ошибочно распознает отпечатки пальцев другого человека как отпечаток водителя, составляет один из 50 000, что делает его в пять раз более эффективным, чем обычные ключи от автомобиля, включая интеллектуальные ключи.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector