Китайские шины – деньги на ветер или выгодная покупка?

 резина от европейских брендовОчень часто перед водителями встает сложный выбор – купить недорогие китайские покрышки для авто или же потратиться на дорогостоящую резину от европейских брендов? Как показывает опыт многих автомобилистов, дешевые шины в значительной мере уступают премиальным образцам практически по всем эксплуатационным свойствам, но далеко не всегда огромная разница в цене между дорогостоящими и доступными вариантами оправдана.

На итоговой цене колеса сказывается не только наценка «за бренд», но и логистические затраты, издержки на сырье и доходы посредников. Поэтому чтобы избежать значительных переплат и подобрать наиболее выгодный вариант шин по соотношению предоставляемого качества и стоимости, приходится затратить достаточно времени и сил. Какие преимущества несет в себе покупка китайских шин и стоит ли их заказывать вообще? Давайте разберемся в этом вопросе подробнее.

Преимущества покупки китайской резины

Покупка доступных по стоимости китайских шин отличается рядом весомых достоинств:

  • цена;

  • огромный выбор доступных вариантов;

  • стабильный рост качества;

  • отсутствие поддельной продукции;

  • почти всегда свежие остатки.

Вне зависимости от уровня достатка клиента – стоимость продукции всегда является ключевым критерием. В этом смысле китайские шины занимают выгодную позицию, так как часто стоят даже дешевле, чем продукция от украинских и российских производителей.

В последние годы на украинском шинном рынке представлен широкий ассортимент продукции от десятков китайских брендов. Здесь можно встретить летние, зимние и всесезонные модификации, предназначенные для широкого круга транспортных средств. И если еще несколько лет назад продукция от китайских компаний по праву считалась наиболее некачественной, то сегодня все изменилось. Разработчики вкладывают огромные суммы средств для повышения качественных показателей. Это необходимо для конкуренции с более дорогостоящей продукцией на рынке. Уже сейчас Китай представлен рядом достойных фирм, чьи модели отличаются высокими показателями износоустойчивости, безопасности и комфорта, сохраняя более приемлемую стоимость по сравнению с корейскими, японскими или европейскими колесами.

Еще одним положительным моментом выступает наличие свежих остатков. Китайская продукция не залеживается на складах и активно продается, поэтому заказывая такие шины риск нарваться на «старые» колеса крайне маловероятна.

Стоит ли заказывать китайские шины?

Стоит ли покупать китайскую резину? Конечно! Но при этом необходимо отнестись ответственно к процессу выбора, ведь далеко не каждый китайский бренд способен оправдать затраченные на его продукцию средства. Даже среди азиатских компаний существуют более и менее авторитетные поставщики. А учитывая разнообразие брендов, которое с каждым годом продолжает стремительно увеличиваться, то неискушенный клиент может попасть в довольно затруднительную ситуацию.

Прежде чем остановить свой выбор на изделии от той или иной компании, желательно максимально изучить информацию о самой корпорации и о выбранной модели. Для этого можно использовать результаты независимых тестирований или отзывы водителей, которые уже успели купить такие шины.

К категории проверенных и качественных производителей можно отнести следующие китайские компании:

  • Triangle;

  • Zeta;

  • Sunny;

  • Royal Black;

  • Durun;

  • LingLong;

  • Infinity.

Осуществлять выбор и заказ колес лучше всего в специализированных интернет-магазинах. Здесь вам предложат наиболее обширный каталог, выгодные цены и квалифицированную помощь консультантов.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector