Пленка для тонировки стекол автомобиля — основные критерии выбора

Пленка для тонировки стекол автомобиля, carbon3d-shop.ru

Стремление сделать свою машину лучше, красивее и комфортнее рано или поздно приводит автолюбителей к пониманию того, что необходима пленка для тонировки стекол автомобиля. Она меняет внешний вид, добавляет комфорт в салоне, а в случае продажи тонировка представляется неплохим бонусом для увеличения цены машины. Остаётся лишь решить вопрос какую пленку выбрать для тонировки?

Плёнка для тонирования окон — защита от чужих глаз

Любой автовладелец согласится с тем, что автомобиль, стёкла которого затемнены, выглядит более престижно и солидно. Однако внешние преобразования — это далеко не все преимущества, которые дарит полупрозрачная чёрная или цветная плёнка, наклеенная на стёкла.

Автомобиль, который прошёл процедуру тонирования, получает определенные плюсы, а именно:

  • Тонировочная плёнка — это элемент тюнинга, который при грамотном подборе цвета и оттенка, а также типа покрытия способен коренным образом изменить внешность авто;
  • автомобиль становится более безопасным, ведь в случае аварии стекло не разлетается на мелкие осколки, а остаётся приклеенным на плёнке, снижается степень травмоопасности;
  • салон автомобиля получает дополнительную термоизоляцию: летом меньше прогревается, а зимой удерживает тепло;
  • управлять машиной становится безопаснее, ведь значительно снижается ослепление, да и обивка салона не выгорает;
  • содержимое салона перестаёт быть видимым для посторонних (особенно для автоворов).

Тонировочная пленка может стать и причиной некоторых неудобств. Во-первых, ухудшается, и значительно, обзор, особенно в непогоду и ночное время, в связи с чем, необходимо очень ответственно подойти к выбору плёнки по степени светопроницаемости. Во-вторых, могут возникнуть затруднения при встрече с автоинспекторами, а, значит, нужно учитывать требования к тонированию автомобиля. Для тонирования следует выбирать плёнку и устанавливать её так, как это разрешено действующими стандартами.

Какая плёнка для тонировки лучше в том или ином случае?

Процесс выбора плёнки для автостёкол очень сложен, так как критериев, которые необходимо учитывать, много, а ключевыми из них являются:

  • Светопропускная способность;
  • тип изготовления;
  • цвет (гамма);
  • производитель.

Основной критерий для выбора плёнки это, конечно, её светопропускная способность или степень прозрачности. Желание сделать салон полностью невидимым снаружи, не должно превалировать над здравым смыслом, ведь на кону: безопасность водителя, пассажиров и собратьев по дорожному движению. Чем темнее плёнка, тем хуже обзор изнутри. Лучше выбрать тонировку в пределах норм, установленных государственными стандартами, что будет гарантией безопасности и отсутствия проблем в общении с правоохранителями.

По типу изготовления плёнки делятся на крашеные, когда пигмент внесён в состав полимера, и металлизированные, если слой металлокраски наносится на поверхность плёнки. Второй вариант считается более предпочтительным, ведь он защищен от выгорания. В настоящее время на рынке представлено огромное количество современных многослойных плёнок. Такой «сэндвич» является гарантией высокого качества и долговечности.

В большинстве случаев стёкла авто окрашивают плёнкой в чёрный цвет, но не следует забывать, что существует большое количество цветных плёнок, которые могут лучше подойти к конкретному автомобилю и сделать его эксклюзивным.

Пленка для тонировки — экономия не всегда экономна

Пленка для тонировки стекол автомобиля — удовольствие недешевое. К этому необходимо быть готовым. Если какой-то предприимчивый автомастер станет убеждать вас в том, что можно хорошо затонироваться дешевым «аналогом», лучше уходить от него подальше.

Если есть желание получить действительно хороший результат, то лучше не экономить, а выбирать продукцию среди таких брендов, как Contrast, Llumar, Johnson, Martinsville, Infinity, VA (USА). Это не исчерпывающий перечень производителей, но следует помнить, что безусловными лидерами валяются американские компании.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector