Как открыть агенство недвижимости?

Многие российские жители убеждены в том, что наилучший способ инвестировать свой капитал – это покупка того или иного вид недвижимости, будь то квартира, гараж, земля, дом или нежилое помещение, используемое в коммерческих целях. Однако подобрать идеальный вариант, который будет подходить по всем параметрам именно вам, бывает практически невозможно.

Как открыть агенство недвижимости

Поэтому так распространенная на сегодняшний день профессия риэлтора пользуется большой популярностью. Чем больше в стране профессиональных риэлторов, тем большее количество агентств создается в каждом городе. Но для успешного ведения бизнеса в области покупки и продажи недвижимости необходимо изначально составить бизнес план агентства недвижимости, который в полной мере осветит все, интересующие в первую очередь руководителя, вопросы. И теперь вы будете понимать, как открыть свое агентство недвижимости с нуля и что для этого нужно.

Хорошо организованное дело по оказанию риэлтерских услуг приносит высокий стабильный доход и перспективы развития и роста. При создании риэлтерского агентства следует решить ряд организационных вопросов. Первоначальный и основной из них – это получение установленных законодательством сертификатов и лицензий, дающих право на осуществление такой деятельности. Последующие вопросы – это оборудование необходимой техникой помещение и грамотный персонал.

Офисное помещение должно быть не менее 30 квадратных метров, внутри него должны быть расставлены письменные столы с оргтехникой, в обязательном порядке должен быть подключен телефон и интернет. Что касается персонала, то сегодняшний рынок риэлтерских услуг предоставляет огромный его выбор. Риэлтор должен быть юридически подкован, для того, чтобы профессионально оформлять документы по продаже, покупке или обмену недвижимости главным образом в Регистрационной палате.

Как правило, первоначальные расходы на организацию риэлтерской фирмы составляют 100-150 тысяч рублей.

В месяц агентство с численностью персонала около 5 человек способно получить доход в размере 200 тысяч рублей, при условии, что с каждой сделки риэлтерское вознаграждение составит 3-6 % от ее суммы. Таким образом, путем несложных подсчетов можно сделать вывод о том, что такое агентство окупится в течение буквально 3-5 месяцев и начнет приносить стабильный доход. Для того, чтобы именно ваше агентство пользовалось должной популярностью среди граждан стоит ежемесячно включать статьи расходов на различного рода рекламу. Таким образом, написание бизнес плана агентства недвижимости в будущем может привести к получению стабильной и приятной по своей величине прибыли.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector