пыльник рулевой рейки пыльник шруса

Пыльник рулевой рейки
Пыльник рулевой рейки – это часть рулевого механизма, главная задача которой – защита деталей автомобильного оборудования от пыли и грязи, а также предотвращение ржавчины и протекания. Он представляет собой комплект тяг и шарниров. Основа – зубчатая рейка на рулевой тяге и шестерня на валу рулевой колонки.
Основные свойства рулевой рейки следующие:
– эластичность;
– устойчивость по отношению к высоким и низким температурам;
– устойчивость по отношению к агрессивным средам;
– устойчивость по отношению к горючим и смазочным веществам.
Принцип работы
С каждым поворотом руля шестерня двигает рейку, а та в свою очередь передаёт силу на поворотные кулаки колёс посредством рулевых тяг.
Внимание! Своевременная замена пыльника поможет Вам избежать потери контроля над рулевым управлением! Если вовремя не поменять пыльник на новый, то рулевой механизм сломается, поскольку вода и грязь, попавшие под пыльник, разрушительно влияют на вал и рейку.
На сегодняшний день замена пыльника не представляет особой проблемы, поскольку рынок предоставляет огромное количество доступных моделей. Посмотреть пыльники можно здесь: пыльник рулевой рейки
Пыльник ШРУСа
ШРУС – шарнир равных угловых скоростей – важная деталь автомобильного оборудования, которая используется при производстве заднеприводных и полноприводных моделей. Они используются в системе колёс – те же без ШРУСа могут попросту отвалиться, поэтому очень важно своевременно менять ШРУС на новый, а также следить за состоянием его пыльника. Последний должен быть целым.
Главные функции пыльника ШРУСа – поворот и вращение передних колёс машины. Он отвечает за то, чтобы колёса вращались равномерно и поворачивались под нужным углом, если это необходимо, а также защищает механизм от пыли, грязи и жидкостей разного рода.
Пыльник ШРУСа – защитный чехол из резины, принимающий форму гофрированной трубы, – необходимо своевременно менять. Желательно сделать это до того, как он начнёт разрушаться, иначе вещества попадут в сам механизм и начнут постепенно уничтожать его, после чего придётся менять и сам ШРУС.
Пыльников на рынке – огромное множество, каждый из них ориентирован на определённую модель автомобиля. Найти пыльники надлежащего качества Вы можете в данном интернет-магазине:пыльник шруса

Внимание! Если Вы не доверяете какому-либо из приведенных выше ресурсов, то загляните в раздел ‘Отзывы’. Там Вы сможете лично убедиться в качестве товаров!

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector