Моторное масло для двигателя Datsun

datsun_54Какое масло для Datsun лучше?

Для защиты внутренних деталей двигателя производители автомобилей Datsun рекомендуют выполнять замену масла через каждые 15 тыс. километров пробега. Это помогает повышать работоспособность агрегата и снижать процент непредвиденного ремонта. Одними из распространенных вопросов автовладельцев являются: какое масло используется в заводской сборке, какая марка лучше всего подходит для Датсуна? Давайте рассмотрим этот вопрос поближе.

Ошибкой неопытных автолюбителей становится применение аналоговых версий смазочных материалов. Они не всегда могут полностью заменить оригинальный состав моторного масла, в будущем приводя двигатель к неожиданным поломкам. Другие ищут продукция под брендом Datsun и не находят ее.

Оригинальные смазочные материалы

С недавнего времени в продаже появилось оригинальное синтетическое масло Datsun 5W40, которое полностью соответствует требованиям по защите двигателя от износа и перегрева. Оно оптимально подходит для автомобилей марки on-Do с объемом моторного агрегата 1,6 литра. Данная марка масла имеет значительные преимущества:

  • устойчивость к термическим изменениям;
  • окислительная стабильность в течение всего межсервисного периода;
  • низкая температура текучести, обеспечивающая холодный пуск мотора;
  • возможность использования для разного типа езды и эксплуатации в сложных условиях.

Аналоги для двигателей Datsun

Из-за сложностей в поиске оригинальной продукции некоторые автовладельцы используют низкокачественные моторные масла, которые могут повлиять на долговечность работы всего двигателя. Конструкторы автомобилей Datsun в свою очередь рекомендуют применять смазочные материалы, вязкость которых соответствует 5W-30 и 5W-40. Среди сторонних производителей продукция Mobil1, Motul и Лукойл как нельзя лучше удовлетворяет этому условию.

Необходимый объем моторного масла зависит от способа, с помощью которого будет производиться замена. Если фильтр остается, то потребуется в районе 2,7 литра смазочного материала. При демонтаже расход достигнет 2,9 литров. При «сухой» заливке потратиться не менее 3,2 литра моторного масла. Такой расход актуален для автомобилей с механической трансмиссией.

Следующий важный вопрос: проводить замену смазки самостоятельно или обратиться к специалистам в СТО? При недостаточном опыте автовладельца второй вариант более предпочтителен. Опытные мастер сможет качественно и быстро провести необходимые работы, что избавит от серьезных поломок и позволит повысить работоспособность автомобиля.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector