Как выбрать магнитолу для авто

магнитола

Многие современные автомобили имеют встроенные магнитолы. Одних автовладельцев это устраивает, другие хотят выбрать какую-то определённую модель. И тем, и другим нравится прослушивание музыки именно при вождении авто. Это занятие скрасит стояние в пробках или ожидание пассажира, создаст атмосферу комфорта или позволит отвлечься от своих мыслей. А при поездках на дальние расстояния музыка – лучший напарник.

Как выбрать магнитолу для автомобиля

Когда наступает момент выбора проигрывателя для авто, возникает много вопросов. Определиться довольно сложно, так как выбор достаточно велик, и дополнительные функции магнитолы немного расширены. На что стоит обратить внимание при совершении покупки? Технические параметры, цена и многофункциональность проигрывателя. Сопоставив категории цена-качество, можно будет подобрать оптимальный вариант.

По каким параметрам покупать автомагнитолу

Немаловажным показателем является размер магнитолы для авто. Маркируется он двумя видами:1DIN и 2DIN. Различаются они по высоте: первый имеет высоту 5см, а второй – 10см, при этом параметры ширины (18см) и глубины (16см) имеют одинаковые значения. 2DIN автомагнитолы стоят на порядок выше, но и технические параметры гораздо лучше. Их можно встретить в дорогих иномарках Японии, США и т.д.

Как выбрать автомагнитолу – видео:

Следующий показатель, который стоит отметить когда выбираете магнитолу автомобиля, – форматы воспроизведения носителей информации: CD, SD, DVD, USB и т.д. Самой распространённой считается CD-магнитола с воспроизведением CD-R и CD-RW аудио-дисков. DVD-магнитола более функциональна, так как она может производить и видео-файлы с DVD-R и DVD-RW дисков. SD-магнитола имеет слот под карты памяти и может идти в комплекте с CD, DVD, USB-магнитолами. USB-магнитола – вариант простого медиа-ресивера, который считывает и воспроизводит информацию с обычной флешки, например mp3 файлы. Магнитолы могут иметь смешанный тип воспроизведения, они более многофункциональны и способны читать информацию с любых носителей.

На что еще обратить внимание когда выбираете магнитолу автомобиля

1) подсветка — это не самый главный показатель, но наличие дополнительной подсветки (моноцветной или многоцветной), когда снижается уровень освещения, сделает пользование более комфортным, а внешний вид – красивее;

2) съёмная панель — защитит вашу магнитолу от возможной кражи из авто, так как конструкция, оставшаяся без панели, не будет работать, а купить отдельно панель – слишком дорогое удовольствие;

3) торговая марка — выбор марок слишком велик, различия идут в цене, многофункциональности и качестве. Когда хотите купить магнитолу для авто, стоит обратить внимание на популярные и известные марки, репутация которых довольно высока т.к. качество звука на таких магнитолах будет гораздо лучше;

4) дисплей — желательно выбирать с большим разрешением, которое определяется в пикселях. Изображение будет чётче, а просмотр приятнее;

5) усилитель — один из самых важных параметров выбора магнитолы. Он будет определять качество звучания проигрываемой музыки. Идеальным считается значение – 4х50 Ватт, акустика при этом должна быть минимум на 20% выше этого показателя по ваттам.

Как выбрать магнитолу Pioneer для авто – видео:

Не забывайте о «плюшках» магнитол для автомобиля: пульт, GPS-модуль, Bluetooth, TV-тюнер, эквалайзер и поддержка кнопок управления, находящихся на руле. Все эти дополнительные функции только улучшат звучание и сделают прослушивание музыки в авто максимально комфортным.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector