Электромобиль Nio EP9

Nio EP9 Несмотря на то, что Tesla привлекает к себе большое внимание, это не единственная компания, создающая электромобили.

Некоторые традиционные автомобилестроители, такие как Aston Martin и Porsche, исследуют быстро растущую область электромобилей с помощью сверхмощных новых моделей, которые добавляют свой собственный вкус к роскоши и скорости на рынке.

Между тем, другие, гораздо более мелкие компании изучают сектор элитного электричества, например, относительно неизвестный Aspark, который еще даже не выпустил серийный автомобиль.

Лошадиная сила измеряется немного по-другому для электромобилей, так как полный крутящий момент электродвигателя разворачивается, как только водитель нажимает на педаль газа. Это означает, что электромобиль может чувствовать себя более мощным, чем автомобиль с внутренним сгоранием (ДВС) с той же номинальной мощностью в нижней части, но начать терять часть своего удовольствия на устойчивых высоких скоростях в отличие от автомобиля с бензиновым двигателем.

Имея в виду это принципиальное различие, вот 11 самых мощных электромобилей, которые можно купить за деньги, включая те, что устанавливают мировые рекорды.

Nio EP9

nio_ep9_3

НИО был назван “Тесла Китая. С суперкаром EP9 очевидно, что компания означает бизнес.

Автомобиль имеет максимальную скорость 195 миль в час и номинальную мощность в 1341 лошадиных сил, что дает ему время от 0 до 60 всего 2,7 секунды. Nio может похвастаться тем, что у автомобиля вдвое меньше прижимной силы, чем у гоночного автомобиля Формулы-1, и он обеспечивает опыт пилота-истребителя F-22 на поворотах в 3G.

EP9 имеет пробег 265 миль до того, как ему потребуется новая зарядка, а полная зарядка занимает 45 минут. В автомобиле также установлена ​​система сменных аккумуляторов, замена которой занимает 8 минут.

Nio EP9 также является самостоятельным автомобилем и в 2017 году установил рекорд самого  быстрого круга на автономном автомобиле на трассе Circuit of Americas.

По крайней мере шесть из 16 произведенных единиц были проданы инвесторам по 1,2 миллиона долларов каждая.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector