как правильно выбирать моторное масло

моторные маслаКакое масло купить и какой фильтр необходимо использовать для промывки двигателя и как часто следует менять масло? Каждый водитель всегда задается вопросом о выборе качественного моторного масла.

В соответствии с основными требованиями автомобильных моторов моторное масло выбирается для него по двум основным критериям – в соответствии с требуемым уровнем эксплуатации и в соответствии с вязкостью специальной классификации. Если вы хотите выбрать масло, вы должны следовать правилам.

При выборе масла, согласно классификации вязкости, обратите внимание на пробег автомобиля. Если двигатель – новый двигатель, и его диапазон движения не превышает 50% от запланированного диапазона движения, стоит выбрать масло с низкой вязкостью, поскольку этот двигатель не изношен и не имеет больших зазоров. Если пробег автомобиля превышает 50% от плана, его можно использовать полностью, но требуется моторное масло с более высокой вязкостью. Это связано с тем, что для компенсации износа необходимо использовать вязкое масло.

Для подбора масла, которое подойдет именно для вашего автомобиля, вы можете воспользоваться  “сервис подбора масла онлайн.  Введите данные в поля и программа выдаст вам всю необходимую информацию по маслам.  С помощью простой таблицы, приведенной на сайте elf-lub.ru, вы можете легко найти моторные и трансмиссионные масла, подходящие для вашего авто, а также тормозные и охлаждающие жидкости.

Таблица выбора была разработана с учетом всех требований производителей автомобилей к эксплуатационным характеристикам моторного масла и других технических масел для каждой конкретной модели автомобиля.

Итак, как же правильно выбирать моторное масло?

1) Мы тщательно изучаем инструкцию (руководство по эксплуатации автомобиля). В инструкции должно быть прописано, какое масло производитель рекомендует залить в мотор. Так же вы можете найти необходимую информацию в официальном представительстве бренда или в обширном Интернете. На что нужно обратить внимание, это не модель автомобиля, а двигатель.

Толерантность была разработана для электродвигателя (или его узкой линии), а не для всей марки автомобиля. Различные двигатели автопроизводителя могут иметь несколько допусков, поэтому это следует учитывать при выборе масла.

Вы можете найти различные рекомендуемые масла для разных автомобилей на основе удобных цен ресурсов. Это не только услуга, вы можете сравнивать и описывать различные товары, а также понимать цены в разных магазинах. Удобнее всего то, что вы можете заказать товар напрямую – без каких-либо дополнительных затрат вы получите товар в кратчайшие сроки.

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector