Самый мощный в мире автомобиль и он электрический

Pininfarina Battista-001Самый мощный в мире автомобиль для легального дорожного движения был представлен на автосалоне в Женеве в 2019 году – и он электрический. Pininfarina Battista, описанный как электрический Ferrari, может разогнаться до скорости менее 60 секунд.

Battista – это первый автомобиль, выпущенный мюнхенской компанией Automobili Pininfarina, который был назван его производителем «гиперкаром будущего».

Всего будет построено 150 баттистов, половина из которых уже продана, а поставки начнутся во второй половине 2020 года.

Руководители и инженеры из Формулы 1, Формулы E, Lamborghini и Porsche собрались вместе, чтобы разработать электромобиль, стоимость которого, как ожидается, будет составлять от 2 до 2,5 млн долларов.

«Мировая премьера гиперкара Battista – это поворотный момент в эволюции высокопроизводительных автомобилей, основанных на технологии EV», – сказал Дилбах Гилл, генеральный директор и руководитель команды Mahindra Racing Formula E.

Его характеристики соперничают и иногда превосходят самые впечатляющие суперкары на рынке, доказывая, как далеко продвинулись электромобили в последние годы.

Battista способен запускаться с 0-60 миль в час менее чем за две секунды и имеет максимальную скорость около 220 миль в час.

Инновационный Т-образный литий-ионный аккумулятор 120 кВт / ч, который находится между сиденьями водителя и пассажира и позади него, позволяет автомобилю пробежать 280 миль между зарядками.

«Это самая настоящая и захватывающая автомобильная история, которую только можно представить. Battista – это гиперкар будущего, вдохновленный легендарным прошлым», – сказал Майкл Мершке, исполнительный директор Automobili Pininfarina.

«Он сочетает в себе истинное вдохновение и инновации в своих технических достижениях и эмоциональной привлекательности. Электрификация открывает двери для нового уровня производительности и будущего с нулевым уровнем выбросов, в то время как страсть и уважение к автомобильной истории определят, как будет выглядеть и чувствовать себя этот выдающийся автомобиль. ”

 

Оцените статью
Cartore.ru — ремонт и обслуживание автомобилей своими руками
Adblock
detector